«Лада» всухую победила «Нефтехимик»

Во вторник в очередном матче КХЛ «Лада» в гостях обыграла «Нефтехимик» со счетом 4:0.

Первый период остался за тольяттинцами: на 13-й минуте Александр Стрельцов открыл счет (0:1), а за пять секунд до перерыва Игорь Скороходов увеличил счет – 0:2. В обеих шайбах принял участие бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане Чарлз Геноуэй, заработавший два ассистентских балла.

Во втором периоде игра шла на встречных курсах, но, благодаря надежной игре голкиперов Ильи Ежова и Александра Лазушина счет не изменился.

В середине третьего периода Георгий Белоусов реализовал большинство, увеличив преимущество «Лады» до трех шайб (0:3). А на 58-й минуте точку в матче поставил Василий Стрельцов – 0:4 победа гостей. Для форварда «Лады» этот гол стал первым в сезоне.

Вратарь «Лады» Лазушин третий раз в сезоне сыграл «на ноль». Эта победа позволила волжанам покинуть последнее место в конференции «Восток», сообщает сайт тольяттинской команды.