Происшествия

В Тольятти ликвидировали лабораторию по производству наркотических веществ

В ходе обыска квартиры, принадлежащей 31-летнему тольяттинцу, сотрудниками полиции пресечена деятельность кустарной лаборатории по производству наркотических средств — обнаружено и изъято лабораторное оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков.

Ранее, 21 февраля 2018 года злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Тольятти на посту ДПС «Рубеж» за покушение на незаконный сбыт наркотических средствПолицейские обнаружили и изъяли N-метилэфедрон общей массой 2 538,65 граммов, что относится к особо крупному размеру.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление соучастников противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button