Люди (архивная рубрика)Общество

«Роснефть» привозит в Самару артистов цирка Cirque Du Soleil

9, 10 сентября 2011 года в Самаре при поддержке Администрации городского округа Самара пройдет культурно-спортивный праздник «Роснефть, экология, здоровье» — совместный проект НК «Роснефть» и Оргкомитета «Сочи-2014». Его цель – пропаганда спорта, здорового образа жизни и бережного отношения к экологии.

В рамках проекта в сквере перед ДК Нефтяников будет высажена Аллея деревьев и заложена Стела спорта. Кроме того, представители компании «Роснефть» и Администрации городского округа Самара посетят социальный приют для детей «Подросток», воспитанники которого получат в подарок стол для игры в теннис и спортивный инвентарь, а артисты всемирно известного цирка Cirque Du Soleil (Цирк дю Солей) проведут для ребят мастер-классы, продемонстрировав им свое мастерство.

Кульминацией культурно-спортивного марафона станет спортивный праздник на призы компании «Роснефть», принять участие в котором 10 сентября смогут все желающие. Помимо бега на «профессиональную» марафонскую дистанцию, предусмотрены и более легкие дисциплины – забеги на «классические» дистанции в 1, 3 и 5 км. На площади Куйбышева самарцам будет предложено состязаться в стритболе, настольном теннисе и спортивном ориентировании, а также участвовать в семейных эстафетах.

Праздник станет значимым культурным событием в жизни города – вечером 10 сентября перед самарцами выступят артисты всемирно известного цирка Cirque Du Soleil и группы «Корни». Представление цирка пройдет под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи-2014» — беспрецедентного проекта организаторов Игр, представляющего лучшие культурные события.

Праздник «Роснефть, экология, здоровье» — культурно-спортивный марафон, стартовавший 5 августа в Нефтеюганске и продолжившийся Красноярске, Нарьян-Маре и Находке. Теперь – Самара. Финиширует марафон в Туапсе. Самара не случайно выбрана местом проведения праздника: здесь расположены крупнейшие предприятия «Роснефти» — ОАО «Самаранефтегаз» и Куйбышевский НПЗ.

***

НК «Роснефть» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России до конца 2016 года, а также Олимпийских и Паралимпийских сборных России на Играх 2012, 2014 и 2016 годов.

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» стартовала за 4 года до зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. До 2014 года по всей территории России пройдут тысячи культурных мероприятий, лучшие из которых будут представлены на финале Культурной Олимпиады во время проведения Олимпиады в Сочи – в феврале и марте 2014 года.

Культурная Олимпиада – уникальная возможность для каждого принять участие в главном культурном проекте страны.

Пресс-служба ОАО «Куйбышевский НПЗ», Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button