Происшествия

Житель Самары подозревается краже из автомобиля сабвуфера

Патрулировавший ранним утром Советский район города Самары экипаж вневедомственной охраны на улице Красных Коммунаров обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2106, который передвигался с выключенными габаритными огнями. Вдобавок находившийся за рулем молодой человек, заметив патрульных, прибавил скорость и решил скрыться в гаражах. Поняв, что это ему не удается, водитель выскочил из салона транспортного средства и попытался убежать, что-то выбросив при этом в сугроб.

Сотрудники Росгвардии задержали беглеца. Выяснилось, что 20-летний житель областного центра незадолго до этого с помощью гаечного ключа повредил личинку замка на багажнике припаркованного на улице Красных Коммунаров автомобиля ВАЗ-2112 и вытащил из него сабвуфер. Сотрудники вневедомственной охраны передали молодого человека своим коллегам из полиции.

Сумма ущерба, причиненного хозяину транспортного средства, составила 30 000 рублей. Органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button