Культура

«Музыка двух континентов» прозвучит в самарской филармонии

27 февраля в 19:00 в Самарской государственной филармонии состоится концерт «Музыка двух континентов» – совместный проект с Посольством США в РФ.

Фото: filarm.ru

На сцене вместе с Камерным оркестром Самарской филармонии «Volga Philarmonic» под руководством главного дирижера Самарского академического театра оперы и балета Евгения Хохлова выступят солисты Мигель Анджело (вокал, США) и Грейс МакЛин (вокал, США), а также джаз-квартет под руководством Мау Квироса (США).

М. Анджело (Migguel Anggelo) – музыкант и актер, смело ломающий всевозможные барьеры. Еще ребенком он с успехом исполнял роль Пиноккио в мюзикле, объездив с труппой всю Южную Америку. Перебравшись в Германию, обосновался в Кельне, где его услышал профессор консерватории и пригласил в свой класс. Анджело четыре года учился классическому вокалу, а кроме того серьезно занимался танцем, записал два диска, один из которых несколько месяцев держался в топ-20 CMJ New World music chart. В последние годы артист живет в Бруклине (Нью-Йорк, США) и часто выступает в музыкальных постановках театров Нью-Йорка и Филадельфии.

В программе: Сольные номера и дуэты, популярные песни на английском и испанском языках и джазовые стандарты из репертуара Эллы Фицджеральд, Билли Холидэй, Лус Касаль, Нины Симон, Пегги Ли, Симона Диаза, Нэта Кинга Коула, Сержио Сантоса Мендеса, Аструд Жилберту и других.

Исполнители: Мигель Анджело (вокал, США), Грейс МакЛин (вокал, США); Джаз-квартет (США): Мау Квирос (музыкальный руководитель, фортепиано), Джеймс Квинлэн (контрабас), Джоэл Матео (ударные), Айвэн Лейнс (перкуссия); Камерный оркестр Самарской государственной филармонии «Volga Philarmonic»; Дирижер – лауреат международного конкурса дирижеров (Италия 2016), главный дирижер Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов.

*

По теме

Back to top button