Происшествия

Мигрант ограбил строительную базу в Новокуйбышевске

С территории строительной базы, расположенной на улице Вокзальной в Новокуйбышевске похитили пять шлифовальных машин, кондиционер, три сварочных аппарата, воздушный компрессор, монитор, дрель, две полировочных машины, строительный фен, бензопила и циркулярная пила, два диска от автомобиля. Оперативники установили, что злоумышленник проник в помещение ангара, служащего хранилищем, отжав профилированный лист.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления — ранее не судимый 36-летний житель одной из соседних республик. Злоумышленник сознался в совершении преступления. Подозреваемый выбрал строительную базу, так как она находится на окраине города в безлюдном месте. Злоумышленник в течение некоторого времени похищал имущество, после чего продавал его.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские принимают меры к розыску и изъятию похищенного и проверяют задержанного на причастность к совершению иных противоправных деяний.

*

По теме

Back to top button