Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

20 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетнй. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло ночью в 04:30 20.02.2018 года в Тольятти. Мужчина 1981 года рождения, управляя автомашиной «Chevrolet Epica», двигался по улице Фрунзе со стороны улицы Революционной. Напротив дома № 14 В водитель на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Фрунзе и Юбилейной не уступил дорогу транспортному средству и допустил столкновение с автомашиной «Лада Калина». В результате ДТП пострадали 4 человека. Водитель автомашины «Лада Калина», 28-летний мужчина получил травму руки, а его два пассажира 20-летняя девушка и 23-летний молодой человек травмы головы и ног. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины «Chevrolet Epica» был госпитализирован с травмой груди в медицинское учреждение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло вечером в Тольятти. 20.02.2018 года в 18:50 мужчина 1972 года рождения, управляя автомашиной «Peugeot 107», двигался по улице Ярославской со стороны улицы Громовой. Напротив дома 49 по улице Ярославской, водитель в условиях снегопада не справился с рулевым управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 2114», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Peugeot 107», 45-летний мужчина был госпитализирован с телесными повреждения и травмой головы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло днем в Волжском районе. 20.02.2018 года в 12:30 мужчина 1971 года рождения, управляя автомашиной «Лада Приора», находился на парковочной площадке торгового павильона, напротив дома 13 по улице Дружбы в п. Стройкерамика. Водитель при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомашиной «Opel Astra». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Opel Astra», 26-летняя девушка была госпитализирована с травмой головы.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 323 нарушений Правил дорожного движения:
25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
15 нарушений правил при перевозке детей;
104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
139 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
110 пешеходов нарушил Правила дорожного движения;
56 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
73 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button