Технологии

Google запретил открывать картинки в поисковике на весь экран

На прошлой неделе в поиске Google по картинкам исчезла одна из функций. Пользователи больше не могут открывать картинки в полном размере, такая кнопка теперь отсутствует. Чтобы открыть полноразмерную картинку поисковик предлагает перейти на страницу и искать изображение самостоятельно.

Google запретил открывать картинки в поисковике на весь экранВ компании Google отказались от такой возможности в результате соглашения с компанией Getty Images, которая занимается продажей прав на использование фотографий. Именно Getty Images потребовала убрать кнопку для открытия полноразмерных изображений из результатов поиска по картинкам. Компания считает, что таким образом может снизить количество нарушений с авторскими правами на контент в интернете.

В ответ на такое нововведение в сети стали появляться массовые недовольства пользователей и предложения по решению для возврата недавно отключенной функции. Пользователи активно делятся способами открывать изображения без кнопки как стандартными средствами браузеров, так и с помощью дополнений к ним.

*

По теме

Back to top button