Происшествия

Тольяттинка пыталась похитить из супермаркета восемь банок кофе

Подозреваемою в покушении на грабеж задержал экипаж вневедомственной охраны. Около продуктового магазина, расположенного на улице Ленинградской в Тольятти, стражи правопорядка обратили внимание на девушку, которую преследовал мужчина в жилете-униформе супермаркета. Предположив, что совершено какое-либо противоправное деяние, сотрудники Росгвардии задержали беглянку. Подоспевший работник торговой точки рассказал патрульным, что девушка пыталась похитить из магазина товар.

Сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что 16-летняя жительница Тольятти спрятала под одеждой 8 банок кофе и намеревалась тайно вынести их через кассовый терминал. Благодаря установленным в торговом зале камерам видеонаблюдения персонал вовремя заметил происходящее. Заметив, что к ней направился работник супермаркета, девушка быстро выбежала на улицу, увернувшись от охранника.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Сотрудники Росгвардии предали задержанную своим коллегам. В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button