Спорт

В Самаре прошли «Зимние старты» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Традиционный спортивный праздник «Зимние старты» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел 18 февраля 2018 года на стадионе «Торпедо».

Организатором мероприятия выступает Администрация г.о. Самара. «Зимние старты» проходят уже третий год и находят отклик у жителей всех районов Самары. В этом году спортивный праздник посвятили Масленице, в нем приняло участие более 70 человек.

Для юных участников подготовили 9 спортивных станций, тренирующих ловкость, меткость, внимательность. Была организована конкурсная развлекательная программа с участием аниматоров. По итогам состязаний все участники получили подарки и полакомились блинами.

«Семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья очень важно не замыкаться в четырех стенах. Администрация Самары старается их привлекать к спортивной жизни. Летом у нас организуется специальный заезд в спортивно-оздоровительный центр «Олимп», проводится городская пара-олимпиада для ребят с особенностями в развитии»,- отметила Галина Зайцева, начальник отдела развития физической культуры и спорта Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара.

*

По теме

Back to top button