Происшествия

Почти полсотни штрафов накопил житель Тольятти за нарушение ПДД

В Межрайонном отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти было возбуждено сразу 44 исполнительных производства в отношении мужчины, который вовремя не оплатил штрафы Госавтоинспекции на общую сумму в 45 тысяч рублей.

В рамках исполнительных производств судебный пристав-исполнитель вручил должнику копии постановлений о возбуждении исполнительных производств, а также предупредил автомобилиста о том, что задолженность необходимо погасить в пятидневный срок, в противном случае в отношении него могут быть вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и права пользования специальным правом управления транспортными средствами. Кроме того, в соответствии со ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника может быть взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 1 тысячи рублей по каждому исполнительному производству.

Поняв, что дальнейшее уклонение от уплаты штрафов увеличит долг в 2 раза, тольяттинец погасил задолженность по всем 44 исполнительным производствам в размере 45 тысяч рублей в установленный пятидневный срок. Исполнительные производства в отношении него окончены фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button