Происшествия

Житель Тольятти обокрал знакомую и сдал ее телефон в ломбард

В вечернее время к экипажу вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования в Центральном районе города Тольятти, за обратилась местная жительница. 43-летняя женщина пояснила, что после ухода гостей из ее квартиры исчез мобильный телефон. Инцидент произошел накануне. При этом потерпевшая сообщила, что подозревает в случившемся одного из своих знакомых.

Уточнив, как выглядит предполагаемый злоумышленник и где живет, сотрудники Росгвардии начали его поиски. В результате мужчину, подходящего под предоставленное заявительницей описание, патрульные заметили во дворе дома на улице Комсомольской. Поверив 28-летнего тольяттинца по оперативно-справочным учетам, патрульные выяснили, что он имеет судимость за умышленное причинение легкого вреда здоровью. При себе у жителя Тольятти находился залоговый документ из ломбарда на сотовый телефон той же марки, что и пропавший из квартиры потерпевшей.

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину и передали его для дальнейшего разбирательства своим коллегам из полиции. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button