Происшествия

В Самаре обокрали передвижной цирк на полмиллиона рублей

Преступление, где добычей злоумышленника стало цирковое оборудование стоимостью более 500 тысяч рублей, произошло на территории Куйбышевского района Самары.

Полицейские установили, что в ноябре 2017 года по окончанию гастролей передвижной цирк, директором которого являлся житель одной из соседних областей, обосновался на зимний период времени на территории Самары. В качестве места для отстоя транспорта с дорогостоящим цирковым оборудованием внутри директор цирка выбрал автостоянку, расположенную на улице Егорова. Присматривать за имуществом остались двое сотрудников шапито. На днях, вернувшись в Самару, директор цирка первым делом решил проверить сохранность оборудования. Однако выяснилось, что навесные замки вскрыты, а из автомобилей пропали ценная световая аппаратура, аккумуляторы, генераторы и металлическая конструкция цирка. Общая сумма причиненного ущерба составила 541 тысячу рублей.

В ходе оперативных мероприятий у сотрудников полиции появились основания полагать, что к пропаже дорогостоящего оборудования может быть причастен один из двух охранников большегрузов — 29-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Свою вину подозреваемый признал, часть похищенного имущества, которое он продал знакомым, изъята и возвращена законному владельцу.

*

По теме

Back to top button