Общество

В Самаре реализуется международный проект «Учительский десант – 2018»

С 11 февраля на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 4» городского округа Самара совместно с педагогами из гимназии имени Лейбница (Штутгарт) реализуется международный образовательный проект «Учительский десант – 2018».

Уже по сложившейся традиции педагоги из Германии посетят уроки и внеклассные мероприятия самарских учителей, а затем самостоятельно проведут занятия по латинскому, французскому и немецкому языкам, истории, химии, физике, математике на немецком языке для обучающихся гимназии.

В рамках проекта пройдет установочная педагогическая конференция, на которой обсудят особенностей методики преподавания, познакомятся с отличительными чертами образовательных систем России и Германии.

Также гости из Германии посетят детский оздоровительный лагерь «Космос», примут участие в проведении спортивных мероприятий и мероприятий гимназического фестиваля «Диалог культур», в работе естественнонаучной школы и часов интересного общения. Состоятся встречи с воспитанниками национальной воскресной школы «Надежда».

16 февраля в актовом зале МБОУ «Гимназии № 4» г.о. Самара подведут итоги проекта. Об этом сообщает Управлени информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button