Происшествия

Водитель-экспедитор похитил топливные карты самарской компании, в которой работал

Сотрудниками одной из транспортных компаний при проверке документации было выявлено несоответствие расхода дизельного топлива. Руководство компании обратилось в органы внутренних дел за помощью.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что в Красноярском районе в гараже транспортной компании на ремонте находятся два автотранспортных средства, однако, закрепленными за ними топливными картами регулярно расплачиваются на автозаправочных станциях. Были приняты меры к просмотру видеозаписей и установлению личности мужчины, который на автозаправочных станциях при помощи данных карт получал по безналичному расчету дизельное топливо. Личность, предполагаемое место жительства и возможные места пребывания предполагаемого злоумышленника были установлены.

По данным полицейских, 35-летний житель Самары, работающий водителем-экспедитором в транспортной компании, похитил топливные карты, принадлежащие организации. На автозаправочных станциях при помощи данных карт он получал по безналичному расчету дизельное топливо, а затем реализовывал его другим автовладельцам. Сотрудники полиции после задержания мужчины установили его причастность к пяти эпизодам хищений.

Выяснилось, что подозреваемый проникал в салоны двух транспортных средств, которые не эксплуатировались из-за поломки, и похищал находящиеся на панели топливные карты. После возвращения с рейса предполагаемый преступник возвращал похищенные карты на прежнее место. Общий ущерб, причиненный организации, составил более 30 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб компании.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, уголовное дело, возбужденное по статье «Кража» с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в Красноярский районный суд.

*

По теме

Back to top button