Культура

В Самаре пройдет отборочный этап областного фестиваля «Душа баяна»

11 февраля с 12.00 в концертном зале дома культуры «Заря» состоится прослушивание участников самарского городского этапа областного фестиваля «Душа баяна».

Всего подано около 70 заявок от индивидуальных участников и творческих коллективов в таких номинациях, как «Солист», «Инструментальный ансамбль», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Творческий номер».

Напомним, первый фестиваль «Душа баяна», посвященный 120-летию со дня рождения русского баяна на самарской земле, проходит на территории Самарской области с 16 января по 15 марта 2018 года.

Художественным руководителем фестиваля является заслуженный артист Самарской области, российский музыкант и композитор Сергей Войтенко.

Фестиваль призван способствовать выявлению, поддержке и продвижению талантливых исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони, сохранению и развитию традиций исполнительства на музыкальных инструментах. Концертные программы охватят 37 муниципальных образований региона.

Торжественный гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля пройдет 15 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета.

*

По теме

Back to top button