Работа

58% жителей Самарской области откажутся от работы в «нездоровом» коллективе

Служба исследований сервиса HeadHunter провела опрос работников компаний Самарской области и выяснила, что больше всего мотивирует их работать, а что мешает настроиться на рабочий лад.

Подавляющее большинство респондентов в качестве вдохновляющего на работу фактора назвали деньги, так ответили 86% опрошенных. Половиной жителей нашего региона (51%) движут интересные задачи. На третьем месте среди мотивирующих факторов разместились ощущаемые и обоснованные карьерные перспективы. Что еще вдохновляет сотрудников на трудовые подвиги? Для 42% главное — признание их профессионализма и похвала.

Примечательно, что жителей нашего региона меньше всего мотивируют отсутствие других вариантов трудоустройства (5%), конкуренция между коллегами (8%) и контроль за результатами их работы (10%).

Сбить рабочий настрой жителей Самарской области может «нездоровая» атмосфера в коллективе. Так ответило 58% опрошенных. 51% работников нашего региона испытывают негативные эмоции, когда не понимают, для чего выполняют ту или иную задачу. А 41% не удовлетворены работой, если не видят карьерных перспектив.

*

По теме

Back to top button