Спорт

«Самара» добилась рекордной победы и продолжает лидировать в Суперлиге

4 февраля в матче чемпионата Суперлиги «Самара» на своей площадке переиграла «Темп-СУМЗ-УГМК» (г. Ревда, Свердловская обл.) — 114:112 (овертайм).

Лучше всего о характере матча, по своему сценарию напомившему триллер, расскажут цифры статистики. 18 раз по ходу поединка менялся лидер. 19 раз счет был ничейным. Максимальное преимущество, которого удавалось добиться «Самаре», составляло скромные 5 очков.

Неудивительно, что несмотря на снайперские подвиги лидеров «Самары» — Алексея Голяхова, Линаса Лекавичуса, Артема Яковенко и Дмитрия Головина — и самоотверженность каждого игрока, выходившего на площадку, судьба матча решилась только в дополнительное время.

В овертайме «Самара» получила те самые 5 очков преимущества. И сумела его удержать.
114:112 — волевая победа «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Алексей Голяхов (25 очков), Артем Яковенко (22 очка) и Линас Лекавичус (20 очков).
.
Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
— Конечно, приятна победа, и особенно над этим соперником. Мы уже два раза ему проигрывали. Да и сегодняшняя игра — я бы не сказал, что она удачно складывалась для нас в нападении, но тем не менее мы проявили характер и вытащили практически проигранный матч. Соперник неудобный, достаточно жесткий — как правило, против таких команд мы играем достаточно тяжело. И хотел бы поблагодарить болельщиков: с каждым матчем их все больше и больше и в том числе благодаря им мы побеждаем дома. Хотелось бы, чтобы на каждой игре был полный зал: это заводит. Трибуны сыграли большую роль и сегодня: они гнали нас вперед, когда нам было тяжело, мы терпели — и трибуны нас заводили…

Эта победа стала для «Самары» девятой подряд. Это рекордная победная серия в новейшей истории «Самары».

Команда продолжает возглавлять таблицу Суперлиги.

Следующие матчи самарцы проведут на выезде: 15 февраля они сыграют против МБА, 18-го — против «Химок-Подмосковье». В Самаре команда теперь сыграет 22 февраля с «Университетом-Югра».

*

По теме

Back to top button