Спорт

Командное «золото» и личную «бронзу» выиграл фехтовальщик ЦСКА/Самара Кирилл Бородачев на Этапе Кубка мира

Золотые медали в командных соревнованиях юниорского этапа Кубка мира в Экс-ан-Провансе завоевали спортсмен Самарского филиала ЦСКА Кирилл Бородачёв вместе с партнерами по команде Антоном Бородачёвым, Максимом Ловягиным и Григорием Семенюком.

Легко выиграв у шведов – 45:23, россияне уже в четвертьфинале встретились с очень сильным соперником, командой Италии. После первых двух боев наши фехтовальщики уступали – 7:10. Восстановил равновесие в счете Антон Бородачёв, выигравший у Давиде Филиппи – 7:4. И тут же Григорий Семенюк, победивший Пьетро Веллути-Франци – 6:0, и Кирилл Бородачёв, взявший верх над Филиппи – 5:2, создали нашей команде приличный отрыв – 25:16, который почти таким и сохранился до самого финиша – 45:38.

В полуфинальной встрече с командой Японии после пяти боев на табло было равенство – 22:22. Но в следующих трех боях Кирилл и Антон Бородачёвы нанесли соперникам 18 уколов, получив только 7, после чего Семенюк оформил победу сборной России – 45:35.

Финальная встреча с французами прошла с большим преимуществом наших рапиристов, о чем говорит и счет – 45:26 в пользу сборной России.

Также армейский рапирист на этапе юниорского Кубка мира занял третье личное место. В 1/8 финала из россиян сумели выйти только братья Кирилл и Антон Бородачёвы. На этой стадии Антон уступил будущему победителю турнира французу Александру Эдири – 12:15. Кирилл, обыграв другого француза, Бриана Беку, – 15:4 и японца Юдая Нагано – 15:5, вышел в полуфинал, где не смог справиться с американцем Сидартом Кумблой – 10:15.

*

По теме

Back to top button