Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

1 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетней не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло утром в 08:15 01.02.2018 года в Сызранском районе. Мужчина 1983 года рождения, управляя автомашиной «Man» с полуприцепом, двигался по автодороге М-5 «Урал», в направлении Самары. Водитель при объезде транспортного средства не справился с управлением и наехал на стоящий на правой стороне проезжей части с включенной аварийной сигнализацией автомашину «Opel Astra». В результате ДТП пострадали два пассажира автомашины «Opel». Мужчина 1949 года рождения и женщина 1948 года рождения с различными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение.

ДТП произошло утром в Волжском районе. 01.02.2018 года в 09:00 мужчина 1983 года рождения, управляя автомашиной «Газ 2704», двигался по автодороге «Николаевка – Черновский – Белозерки», со стороны п. Черновский. Водитель нарушил правила проезда перекрестка, допустил столкновение с автомашиной «Ford Fusion», которая после столкновения съехала в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 53-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сиденье автомашины «Ford Fusion». Пострадавшая госпитализирована с травмами головы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло вечером в Ставропольском районе. 01.02.2018 года в 18:45 мужчина 1984 года рождения, управляя автомашиной «MAN» с полуприцепом, выезжал с прилегающей территории в районе дома 7 по улице Североной с. Русская Борковка. Водитель при выполнении маневра разворот не убедился в безопасности и столкнулся с автомашиной «Zotye T600». В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Zotye», 56-летний мужчина получил травмы груди. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 333 нарушений Правил дорожного движения:
14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
20 нарушений правил при перевозке детей;
99 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
138 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
129 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
26 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
43 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button