Общество

В Самаре начинает работу Предакселератор GenerationS-2017

В Самаре стартует образовательная программа «Предакселератор GenerationS-2017», организатором которой выступает Российская венчурная компания (РВК) при поддержке регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Открытие очной программы пройдет в Самаре 2 февраля в 9:30 в Региональном центре инноваций StartupSamara.

Обучение в Предакселераторе состоит из онлайн-части, индивидуальной работы с менторами, очных мероприятий и финальной презентационной сессии – DemoDay. Онлайн-часть включает в себя лекции по основным темам технологического предпринимательства, которые помогут стартапам в проработке проектов. В феврале и марте пройдут очные интенсивы, где участники доработают свои идеи, познакомятся с экспертами и презентуют свои проекты потенциальным инвесторам.

Предакселератор – это федеральная программа подготовки стартапов ранних (предпосевной и посевной) стадий для участия в корпоративных треках GenerationS.

Образовательная программа Предакселератора нацелена на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии развития.

По результатам конкурсного отбора участниками региональной акселерационной программы в Самаре стала 31 проектная команда.

Справка:
Программы Предакселератора GenerationS-2017 пройдут в 7 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Томске и Екатеринбурге.
По результатам DemoDay в каждом регионе будет отобрано по два лучших проекта.
14 выпускников Предакселератора смогут представить свои разработки инвесторам и партнерам GenerationS и примут участие в специальной питч-сессии на федеральном финале GenerationS-2017 в Москве, который пройдет в апреле 2018 года.
Кроме того, команды-победители Предакселератора попадут в корпоративные треки GenerationS-2018 без дополнительной экспертизы.

*

По теме

Back to top button