Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

31 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетней не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло днем в 14:30 31.01.2018 года в Самаре. Девушка 1989 года рождения, управляя автомашиной «Лада Калина», двигалась по улице Блюхера, со стороны улицы Карбышева. Водитель при выезде со второстепенной дороги на улицу Советской Армии с левым поворотом не уступила дорогу и допустила столкновение с автомашиной «Hyundai Elantra». В результате ДТП пострадала водитель автомашины «Лада», 28-летнюю девушку госпитализировали с травмами груди и головы.

ДТП произошло днем в Волжском районе. 31.01.2018 года в 14:50 мужчина 1997 года рождения, управляя автомашиной «Лада Приора», двигался по автодороге А18/1, со стороны мкр. «Крутые ключи». На регулируемом перекрестке улицы ведущей со стороны улицы Мануила Лемешевского, водитель проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «Hyundai Getz». После столкновении автомашина «Лада Приора» продолжила движение и наехала на стоящую во встречном направлении автомашину «Opel Astra». В результате ДТП пострадали 20-летний водитель автомашины «Лада Приора» и 32-летняя женщина, водитель автомашины «Hyundai Getz». После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло днем в Красноярском районе. 31.01.2018 года в 10:00 мужчина 1996 года рождения, управляя автомашиной «Volkswagen Golf», двигался по автодороге «Урал-Красный Яр-Городцовка». Водитель на 1 км. данной автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ 2115», двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «ВАЗ 2115», 57-летняя женщина получила травмы груди. После оказания медицинской помощи назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 560 нарушений Правил дорожного движения:
15 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
28 нарушений правил при перевозке детей;
107 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
177 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
144 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
38 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
90 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button