Происшествия

В Самарской области задержаны мошенники, похитившие у жителей разных регионов более 150 тыс. рублей

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Владимирской области на территории п. Курумоч Волжского района задержаны двое местных жителей, подозреваемых в совершении серии мошеннических преступлений.

Как установили сотрудники полиции, 30-летний мужчина, ранее судимый за совершению имущественных преступлений, и 25-летний молодой человек звонили жителям различных регионов Российской Федерации, в том числе, жителям Владимирской области и под предлогом совершения преступления их родственниками требовали перевести денежные средства на абонентские номера или банковские карты, принадлежащие злоумышленникам, за прекращение уголовного преследования их близких.

В ходе обыска по месту жительства оперативниками обнаружены и изъяты несколько десятков аппаратов сотовой связи, сим-карт и банковские карты. По информации, имеющейся у оперативников, злоумышленники причастны к совершению 7 эпизодов мошеннических преступлений. Предварительный ущерб от их действий уже превысил 150 тысяч рублей. Мужчины вину в содеянном признали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Мошенничество» возбуждены уголовные дела. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность задержанных к совершению иных противоправных деяний. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button