Общество

В Самаре более 200 обманутых дольщиков получили ключи от новых квартир

29 января дольщикам вручили ключи от квартир по адресу Печерская, 25.Объект введен в эксплуатацию в декабре прошлого года. Сегодня квартиры в доме получили 202 участника долевого строительства. Это дольщики более десяти объектов, строительство по которым так и не началось. Средства на строительство дома были выделены из областного бюджета.

Системная работа по решению проблем дольщиков была инициирована главой региона Дмитрием Азаровым. До конца 2017 года в рамках исполнения протокольных поручений, данных на совещании, были введены в строй четыре объекта, квартиры получили более 600 дольщиков.

Поздравляя владельцев квартир в доме по ул. Печерской с долгожданным новосельем, врио министра строительства региона Александр Баландин отметил: «Если у нас 3.5 тысячи обманутых дольщиков и сегодня почти 200 дольщиков получают квартиры – это серьезный шаг вперед».

В 2018 году власти региона рассчитывают ввести еще 12 объектов. Таким образом, будут решены проблемы еще тысячи участников долевого строительства. Полностью решить проблему долгостроев планируется за несколько лет. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button