Общество

Самарские археологи подведут итоги полевого сезона 2017 года

27 января в читальном зале библиотеки Самарского областного историко-краеведсеского музея им.П.Алабина состоится открытие XIV Самарской археологической конференции.

На конференции самарские археологи подведут предварительные итоги полевого сезона 2017 года, который был насыщенным и богатым на находки.

Совместная археологическая экспедиция СОИКМ им. П.В.Алабина и СГСПУ продолжала исследования на могильнике Екатериновский мыс в Безенчукском районе, получены новые материалы, которые вносят значительный вклад в формирование современных представлений на эпоху энеолита в истории края.

Объектами исследования самарских археологов в 2017 году являлись не только поселения и могильники в Самарской области, но и памятники на территории Саратовской и Астраханской областях, Республики Башкортостан. Предварительные итоги работ на территории Хлебной площади в Самаре подведут саратовские археологи.

В 2017 году были продолжены работы единственной в России Самарской экспериментальной экспедиции по истории древнего гончарства на базе СГСПУ с участием специалистов ИА РАН (г.Москва).

*

По теме

Back to top button