Спорт

В Самарской области прошел чемпионат 2-й общевойсковой армии по армейскому рукопашному бою

В Самарской области на базе рощинского спортивного комплекса «Черноречье» Центрального спортивного клуба армии прошел чемпионат 2-й гвардейской общевоинской армии по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, из которых более 20 имеют спортивные разряды мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и кандидатов в мастера спорта.

Спортсмены в составе 13 сборных команд воинских частей и соединений из нескольких регионов Поволжья и Южного Урала состязались в 7 весовых категориях. По итогам чемпионата первое место заняла команда отдельного полка радиационной, химической и биологической защиты из Самарской области. Второе и третье места заняли команды мотострелковой бригады из Оренбургской области и миротворческой бригады из Самарской области, соответственно.

Победители представят общевойсковую армию на Спартакиаде Сухопутных войск РФ по армейскому рукопашному бою, которая пройдет с 12 по 16 февраля в Санкт-Петербурге, и на чемпионате Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою, которая пройдет с 20 по 23 марта в Самарской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

*

По теме

Back to top button