Общество

Военные автоинспекторы провели в Самарской области акцию «Трезвый водитель»

Военная автоинспекция совместно с ГИБДД Самарской области провела в регионе акцию «Трезвый водитель», направленную на предотвращение случаев вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения или наркотического воздействия. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В соединениях и воинских частях Самарского гарнизона были проведены занятия по профилактике управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. До военнослужащих были доведены нормативно-правовые документы, в которых изложено наказание за такой проступок. Были приведены множество примеров, когда такие проступки приводили к преступлениям и наихудшим последствиям.

— Мы рассказали военнослужащим конкретные примеры, когда образцовые и перспективные люди, в том числе и военнослужащие, в надежде, что их не остановят, садились пьяными за руль и попадали в ДТП, наносили ущерб окружающим, лишались работы и заработка, в некоторых случаях отбывали наказание в местах лишения свободы и так далее. Такого вида профилактические мероприятия помогают молодым людям осознавать ответственность и учиться на чужих ошибках, — сказал начальник 132 ВАИ подполковник Василий Дерябин.

*

По теме

Back to top button