Происшествия

В Самаре сотрудники Росгвардии задержали женщину, подозреваемую в нападении на магазин

Находившийся на маршруте патрулирования в Самарском районе областного центра экипаж вневедомственной охраны от дежурного получил информацию о сработавшей «тревожной кнопке». Помощь стражей правопорядка потребовалась в магазине, расположенном на улице Самарской.

Работница магазина сообщила сотрудникам Росгвардии, что посетительница, используя предмет, похожий на пистолет, совершила на нее нападение. Угрожая оружием, женщина попыталась похитить выручку. Узнав, что продавец вызвала подмогу, злоумышленница скрылась.

Спустя непродолжительное время патрульные заметили похожую женщину недалеко от места происшествия на улице Самарской и задержали ее.

Сотрудники Росгвардии передали местную жительницу 1976 года рождения своим коллегам из органов внутренних дел. В дальнейшем предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет, было изъято. В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button