Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 21 января 2018

21 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадал один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварии не совершены.

Одно из ДТП произошло вечером в 20:15 21.01.2018 года в Самаре. Мужчина 1993 года рождения, управляя автомашиной Volkswagen Polo, двигался по улице Пензенской со стороны улицы Владимирской. Напротив дома №58 водитель столкнулся с автомашиной Chevrolet Aveo, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали пассажиры автомашины Chevrolet, 36-летняя женщина и 10-летняя девочка были госпитализированы с травмами головы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии, а несовершеннолетняя находилась не в специальном детском удерживающем устройстве. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП произошло днем в Тольятти. 21.01.2018 года в 14:35 мужчина 1949 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2115, двигался по улице Юбилейной. В районе дома № 55 наехал на пешехода 1969 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 48-летняя женщина была госпитализирована с травмой в виде перелома ключицы.

ДТП произошло днем в Шигонском районе. 21.01.2018 года в 16:00 женщина 1984 года рождения, управляя автомашиной Ford Focus, двигался по улице Полевой п. Пионерский. Водитель не выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справилась с рулевым управлением, в результате чего наехала на световую опору. В результате ДТП водитель автомашины получила травмы в виде ссадин и ушибов головы и плеча. После оказания медицинской помощи 33-летней пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 087 нарушений Правил дорожного движения:
30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
21 нарушение правил при перевозке детей;
89 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
94 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
126 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
28 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
58 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button