Общество

Крещенские купания в Самарской области

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В храмах проводятся праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани».

С 18.00 18 января в Самаре была организована работа оборудованной купели на реке Волга около Полевого спуска. Здесь были подготовлены раздевалки, за безопасностью граждан, желающих пройти обряд омовения, следили спасатели городского поисково-спасательного отряда, инспекторы ГИМС, усиленные патрули полиции, медики.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор Олег Васильевич Бойко лично провел проверки обеспечения безопасности на территории проведения Крещенских купаний в г. Самара.

Всего в обеспечении безопасности Крещенских купаний в Самарской области приняло участие более 200 человек, из них — 87 сотрудников МЧС.

Главным управлением МЧС России по Самарской области совместно с Волжским спасательным центром были оборудованы пункты обогрева, места для переодевания, полевые кухни.

Жителей и гостей города, совершивших погружение в купель, сотрудники МЧС угощали горячим чаем и гречневой кашей.

В ходе организации массовых купаний населения в праздник Крещения Господня на водных объектах Самарской области не было допущено происшествий и чрезвычайных ситуаций. Все мероприятия были выполнены слаженно и своевременного. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button