Общество

К печати подготовлена Красная книга Самарской области

Самарской Зеленой Лигой по заказу Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области подготовлена к печати Красная книга Самарской области, том «Растения».

Красная книга дает исчерпывающую информацию о природном богатстве нашего края – редких, уязвимых, и исчезающих видах животных, растений и грибов.

Выпуск этого издания стал итогом большой работы по изучению и сохранению биологического разнообразия, которая велась в регионе на протяжении 10 лет.

В составлении книги приняли участие специалисты ведущих научных организаций нашего региона. В ней описано около 300 видов редких и находящихся под угрозой исчезновения растений и грибов.

В продажу Красная книга, к сожалению, не поступит. Ее очередное издание, как и положено по закону, появится только через 10 лет. Книгу можно заказать, обратившись в Самарскую Зеленую лигу.

Красная книга полезна для научных работников, специалистов природоохранных организаций, работников сферы природопользования, учителей, студентов, школьников, краеведов и широкого круга любителей природы Самарского края.

Для заказа тома «Растения» до 10 февраля 2018 г присылайте заявки по форме: /ФИО/Организация или физлицо/телефон/электронная почта/кол-во экземпляров/ на электронный адрес [email protected], с пометкой «Заявка на Красную книгу Самарской области».

*

По теме

Back to top button