Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло вечером в 20:45 11.01.2018 года в Самаре. Девушка 1989 года рождения, управляя автомашиной Chevrolet Cruze, двигалась по Московскому шоссе со стороны улицы Мичурина. В районе дома 1 водитель при выполнении поворота налево допустила столкновение с автомашиной Citroen C-Elysee, двигавшейся в крайнем левом ряду по полосе для реверсивного движения с включённым зеленом сигналом реверсивного светофора. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Citroen, женщина 1976 года рождения получила травмы головы, после оказания медицинской помощи отпущена домой.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло днем в Тольятти. 11.01.2018 года в 10:35 мужчина 1991 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2110, двигался по улице Коммунальной в направлении улицы Ботанической. Напротив дома № 26В водитель наехал на пешехода 1942 года рождения, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель наехал металлическую конструкцию. В результате ДТП пострадал пешеход, 75-летней мужчина был госпитализирован с травмами спины.

Одно из ДТП произошло днем в Отрадном. Мужчина 1988 года рождения, управляя автомашиной Toyota Land Cruiser 200, двигался по улице Гайдара в направлении улицы Победы. Водитель выехал на регулируемый перекресток улиц Гайдара и Ленина на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с автомашиной Hyundai Solaris. В результате ДТП пострадали водитель автомашины Hyundai, мужчина 1961 года рождения, который получил травмы головы и 80-летний пассажир автомашины Toyota, который получил травму плеча. После оказания медицинской помощи пострадавшим назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 439 нарушения Правил дорожного движения:
19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
22 нарушения правил при перевозке детей;
108 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
124 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
155 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
75 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
86 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button