Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло ночью в 22:55 28.12.2017 года в Сызрани. Мужчина 1998 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ Калина, в районе дома №9 по пер. Виноградный наехал на стоящую автомашину ВАЗ-21099. В результате ДТП пострадал 18-летний водитель автомашины ВАЗ-21099, который получил ушиб головы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло утром в Большеглушицком районе. 28.12.2017 года в 08:40 мужчина 1995 года рождения, управляя автомашиной BMWX6, двигался по автодороге «Самара-Большая Черниговка». На 92 км. данной автодороги водитель не справился с рулевым управлением в результате чего съехал в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомашины получил травмы ног, груди и спины. После оказания медицинской помощи госпитализация пострадавшему не потребовалась.

Еще одно ДТП произошло утром в Волжском районе. 28.12.2017 года в 08:30 мужчина 1960 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2114, двигался по автодороге «Николаевка-Черноречье-Черновский» в направлении п. Черноречье. На 1 км автодороги водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и столкнулся с автомашиной ВАЗ-2104. В результате ДТП пострадали водитель автомашины ВАЗ-2104, 42-летняя женщина получила травму ноги.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1475 нарушений Правил дорожного движения:
17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
28 нарушений правил при перевозке детей;
114 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
185 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
136 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
53 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
63 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button