Культура

Новогодние мероприятия от Музея Модерна

С 3 по 27 января 2018 года в Музее Модерна пройдет череда новогодних мероприятий.

3, 4 и 5 января в 11:00 и 13:00 — новогодний спектакль «Петсон и Финдус. Охота на лис». Музей Модерна, Театр «Место действия» и детский Музей «Зеленка» представляют программу с играми от Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Новогодний квест-спектакль, эксклюзивные подарки. Рекомендуемый возраст: 4-10 лет. История будет разворачиваться в Детском музее «Зеленка».

6 января в — концерт «Рождество у клавесина. Cantus Angelicus». В программе: И. С. Бах, И. Я. Фробергер, Дж. Фрескобальди, Г. Бём, рождественские лютеранские хоралы, ноэли французских композиторов. Исполнитель — Марина Ишина (клавесин, Санкт-Петербург). В концерте звучит клавесин-спинетино – клавишный струнный музыкальный инструмент работы петербургского мастера Александра Попова по образцу итальянского инструмента ХVII в.

25 января в 19:00 — мероприятие из цикла «Звук и экран». Показ немого кино начала ХХ века в сопровождении современной экспериментальной музыки.

27 января в 13:00 — «Семейный выходной». Мероприятие для всей семьи, состоящее из семейной экскурсии по фотовыставке «Россия 2017», занятия и чаепития. Выставка фотографий репортажной съемки и хроники из Московского дома фотографии о драматических событиях столетней давности гостит в музее до 4 февраля.

27 января в 17:00 — концерт «Далекий зов другой души». Музыкально-поэтическая программа из стихов А. Блока и музыки А. Скрябина. Исполнители: Клара Саркисян (преподаватель СГСПУ, «Театр слова») и Наталия Фролова (фортепиано, профессор СГСПУ).

*

По теме

Back to top button