«Лада» одержала победу над «Локомотивом» в КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» одержали победу над «Локомотивом» из Ярославля — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

В первом периоде ярославцы действовали острее: так, после бросков Петри Контиолы и Павла Коледова шайба попадала в штангу ворот «Лады», несколько раз выручал хозяев Антон Красоткин. У хозяев хороший момент для взятия ворот был у Кирилла Капустина, бросавшего с «пятака».

А на 19-й минуте у тольяттинцев получилась контратака «3 против 2», и Игорь Скороходов броском со средней дистанции отправил шайбу в дальнюю «девятку» — 1:0.

Счет сравнялся в середине второго периода Александр Кадейкин после паса из-за ворот от Александра Полунина отправил шайбу в цель – 1:1. И, все же, концовка периода осталась за тольяттинцами: сначала Александр Нестеров подкорректировал полет шайбы, удачно подправив клюшку (2:1), а затем Денис Зернов после передачи Георгия Белоусова отправил шайбу над плечом Алексея Мурыгина в ближний угол – 3:1.

В третьем периоде «Локомотив» много атаковал, несколько раз поймавший кураж Красоткин спасал хозяев от верного гола. «Лада» же, в свою очередь, отвечала резкими контратаками.

За 2.13 до окончания матча гости получили численное преимущество, и Дмитрий Квартальнов заменил голкипера шестым полевым игроком. Гости пошли на штурм, но оборона хозяев во главе с Красоткиным выстояла – тольяттинцы победили 3:1, преподнеся отличный подарок своему форварду Василию Стрельцову, у которого в день матча родилась дочь!

Лучшими игроками встречи признаны: Игорь Скороходов («Лада») и Иван Лекомцев («Локомотив»), сообщает сайт тольяттинской команды.