Общество

Усадьба самарского Деда Мороза в Самаре откроется 26 декабря

Проект «В гостях у Самарского Деда Мороза» на пл. им. В.В. Куйбышева будет работать с 26 декабря по 8 января включительно с 12.00 до 20.30.

Усадьба самарского Деда Мороза представляет собой деревянный срубовой дом, который окружает празднично-оформленное пространство, прилегающее к улице Чапаевской и скверу памяти Парада 7 ноября 1941 года. Здесь юных гостей будут встречать сказочные персонажи. Ребята в сопровождении веселых снеговиков совершат волшебное путешествие — пройдут через «волшебный» сосновый лес-лабиринт, побывают на 3-х сказочных станциях («Лесное семейство» — световые фигуры оленей, «Сказочная деревня» из 30 домиков в миниатюре, «Волшебная избушка» — горка).

В усадьбе гостей ждет новогодняя программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Все желающие смогут сфотографироваться с Самарским Дедом Морозом, загадать желание.

У дома Самарского Деда Мороза будет установлена сцена для проведения концертов и театрализованных представлений. В период зимних каникул в гости к Самарскому Деду Морозу приедут его друзья из северных стран – финский Йоуллупукки, якутский Чысхаан, а также наши соседи – татарский Кыш Бабай, чувашский Хёл Мучи, мордовский Якшамо Атя.

Напомним, в прошлом году усадьбу на пл. им. В.В. Куйбышева посетили более 15 тысячи человек. Посещение проекта «В гостях у Самарского Деда Мороза» будет бесплатным для всех.

*

По теме

Back to top button