Происшествия

В Самарской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!»

В регионе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!», инициированное областной Госавтоинспекцией.

В рамках мероприятия в период до 10 января 2018 года сотрудники ГИБДД в городах и районах области проведут проверки эксплуатационного состояния подъездных дорог к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

В школах пройдут родительские собрания с акцентированием внимания взрослых на вопросы безопасности детей на дорогах, обязательного использования световозвращающих элементов и специальных удерживающих устройств при перевозке в автомобиле несовершеннолетних, состоятся тематические конкурсы и викторины с детьми.

На дополнительных инструктажах инспекторский состав ДПС будет нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будет организовано обследование маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. При обнаружении горок для катания детей с выездом в сторону проезжей части буду приняты меры к их ликвидации. Также сотрудники полиции проведут профилактические акции «Безопасная елка», «Новогодний дорожный сюрприз», «Автокресло-детям!» и другие, с раздачей пропагандистской продукции и световозвращающих элементов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button