Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

17 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло вечером в 19:30 17.12.2017 года в Самаре. Мужчина 1975 года рождения, управляя автобусом Citroen Jumper, двигался по улице Ново-Садовая, со стороны проспекта Кирова. Напротив дома №254 водитель совершил наезд на стоящую автомашину Peugeot Boxer. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Citroen, девушка 1996 года рождения была доставлена в медицинское учреждение с травмами лица. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно из ДТП произошло в Волжском районе. Девушка 1991 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2111, двигалась улице Иоанна Снычева. При наличии дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу», водитель на предоставила преимущество в движении и столкнулась с автомашиной ВАЗ-2113 под управлением водителя 1963 года рождения, двигавшегося по Д.Козлова, со стороны мкр. Крутые Ключи. В результате ДТП пострадал пассажир 1998 года рождения, находившейся в автомашине ВАЗ 2113. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

ДТП произошло в Красноярском районе. 17.12.2017 года в 22:30 водитель 1976 года рождения, управляя автомашиной Лада Приора, двигался по автодороге М-5 «Урал», со стороны города Челябинска. На 1014 км автодороги наехал на пешехода 1957 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном для перехода месте, при наличии барьерного ограждения, без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП 60-летний мужчина скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой помощи.
По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1349 нарушений Правил дорожного движения:
40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
31 нарушение правил при перевозке детей;
104 участника дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
104 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
126 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
72 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
59 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button