Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

13 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло днем в 11:00 13.12.2017 года в Самаре. Мужчина 1991 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2115, двигался по Самарскому шоссе, со стороны улицы Белорусской. Водитель нарушил правила расположения ТС на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Renault Logan, двигавшейся во встречном направлении, после чего продолжил движение и допустил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser, двигавшемся также во встречном направлении. В результате ДТП 26-летний водитель автомашины ВАЗ был госпитализирован с травмами головы.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Еще одно из ДТП произошло утром в Ставропольском районе. 13.12.2017 в 06:45 мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ 3302, двигалась по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти», со стороны города Димитровграда. На 5 км. автодороги «Димитровград-Узюково-Тольятти» при обгоне, водитель не справился с рулевым управлением и не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего столкнуля с автомашиной Dodge Caravan, двигавшемся в попутном направлении, который после столкновения съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 36-летний водитель автомашины Dodge получил травмы спины и головы. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 538 нарушение Правил дорожного движения:
14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушений правил при перевозке детей;
105 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
122 водителя не предоставил преимущество в движении пешеходам;
133 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
94 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
88 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button