Общество

В Самаре в десятый раз стартовала акция «Елка желаний»

13 декабря в городском Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержи был дан старт традиционной благотворительной акции «Елка желаний». Елку украсили открытками с пожеланиями ребят из самарских детских домов, социальных приютов и реабилитационных центров.

Исполнить новогоднее желание ребенка может любой житель города. Сделать это достаточно просто: нужно прийти в Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки, расположенный на улице Куйбышева, 44, снять с «Ёлки желаний» открытку и лично вручить подарок ребенку. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 332-07-64.

Руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светлана Найденова отметила, что за годы существования акция особо полюбилась горожанам: «Всего в исполнении желаний детей за эти годы приняли участие более 24 тысяч самарцев, которые осчастливили 7327 детей, лишенных родительской ласки или находящихся в трудной жизненной ситуации. Зачастую к исполнению желаний горожане подходят коллективно: приходит группа студентов, школьников или трудовые коллективы, выбирают подарки и совместными усилиями приобретают для малышей заветные вещи».

*

По теме

Back to top button