Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

12 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 17 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало четверо несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло ночью в 14:40 12.12.2017 года в Самаре. Мужчина 1973 года рождения, управляя автомашиной Hyundai County, двигался по Московскому шоссе со стороны 19 км. Московского шоссе. Водитель наехал на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть по ходу движения автобуса, по нерегулируемому пешеходному переходу, без сопровождения взрослых. В результате ДТП 12-летний подросток был госпитализирован с травмой головы.

Еще одно из ДТП произошло днем в Кинельском районе. 12.12.2017 в 10:40 женщина 1958 года рождения, управляя автомашиной Lifan 214813, двигалась по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны пгт. Усть-Кинельский автодороги «Самара-Бугуруслан». Водитель на 33 км. нарушила правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомашиной SsangYong Kyron, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадала водитель автомашины Lifan, 59-летняя женщина, получила травмы головы, после оказания медицинской помощи госпитализация пострадавшей не потребовалась.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

Одно из ДТП произошло днем в Ставропольском районе. 12.12.2017 года в 08:00 мужчина 1977 года рождения, управляя автомашиной Лада Гранта, двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны города Сызрани. На 954 км. автодороги М-5 «Урал» водитель в нарушении дорожного знака 4.1.1 «Движение прямо» осуществил поворот налево, не предоставив преимущество в движении транспортному средству, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Skoda Octavia . В результате ДТП пострадал водитель автомашины Лада, 40-летний мужчина получил травму груди и 9-летняя пассажирка автомашины Лада. После оказания медицинской помощи, госпитализация пострадавшим не потребовалась.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 401 нарушение Правил дорожного движения:
20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
11 нарушений правил при перевозке детей;
107 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
121 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
164 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
70 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button