Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадало двое несовершеннолетних. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло ночью в 02:00 11.12.2017 года в Самаре. Мужчина 1977 года рождения, управляя автомашиной Hyundai Solaris, двигался в поселке Береза по кварталу 4 со стороны квартала 3. Водитель не выполнил требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего столкнулся с автомашиной ВАЗ Ока. В результате ДТП пострадал 33-летний водитель автомашины Ока, который получил травмы головы, груди и спины. После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен домой.
По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомашины Ока от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Еще одно из ДТП произошло вечером в Тольятти. 11.12.2017 в 17:25 мужчина 1973 года рождения, управляя автомашиной Лада Калина, двигался по улице Борковской со стороны Южного шоссе. Водитель в районе дома № 64 по улице Борковская, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 39-летняя женщина, которая была доставлена в больницу с травмой ноги. После оказания медицинской помощи пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Одно из ДТП произошло днем в Жигулевске. 11.12.2017 года в 14:00 мужчина 1958 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2109, двигался по улице Путевой. Напротив дома №91 по улице Путевой, водитель не выбрал безопасную скорость движения обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия и, прибегнув к экстренному торможению, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, стоящего у правой кромке дороги, без сопровождения взрослых. На одежде 10-летнего мальчика имелись световозвращаюшие элементы. В результате ДТП подросток был доставлен в медицинское учреждение с травмами головы и ног. После оказания медицинской помощи госпитализация пострадавшему не потребовалась.

ДТП произошло вечером в 05:30 11.12.2017 года в Сергиевском районе. Мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной МАЗ-6430 в составе прицепа, двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны города Самары в направлении города Уфы. Водитель на 1081 км автодороги М-5 «Урал», при обгоне впереди идущего в попутном направлении транспортного средства, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с автомашиной ВАЗ- 2114, двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир автомашины ВАЗ, 34-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение с травмами груди.
По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 340 нарушение Правил дорожного движения:
29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
33 нарушения правил при перевозке детей;
110 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
106 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
156 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
77 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
91 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button