«Лада» дома проиграла «Авангарду»

11 декабря в очередном матче КХЛ тольяттинская «Лада» на своем льду проиграла омскому «Авангарду» – 0:5 (0:1, 0:0, 0:4).

Матч против одного из лидеров «Востока» хозяева начали без тени робости – первую половину периода на льду доминировала «Лада», а Доминик Фурх раз за разом вступал в игру. В середине периода игра выровнялась, и на 14-й минуте Илья Михеев протащил шайбу через всю площадку и с неудобной руки точно бросил низом, несмотря на сопротивление защитника – 0:1.

Второй период расстановки сил не изменил, хотя обе команды имели возможности отличиться: Антон Красоткин и Фурх играли надежно, неоднократно выручая свои команды.

Судьба матча решилась в третьем периоде. К его середине Йонас Анелев, Петр Хоряков и Семен Кошелев забросили три шайбы в ворота Красоткина (0:4). А точку в матче на 58-й минуте поставил подключившийся в атаку защитник «Авангарда» Егор Мартынов – 0:5 победа омичей.

В концовке встречи зрители стали свидетелями потасовки между Шейном Харпером и Хохряковым, сообщает сайт тольяттинской команды.