Спорт

В Тольятти пройдут соревнования по стилевому каратэ

В предстоящую субботу, 16 декабря на одной из лучших зрелищно-спортивных площадок городского округа Тольятти — в спортивном комплексе «Акробат» пройдет чемпионат и первенство г. о. Тольятти по стилевому каратэ. Это спортивное мероприятие уже традиционно соберет около трех сотен молодых спортсменов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из городов Жигулевска, Самары, Ставропольского района.

Как и в предыдущие годы, соревнования будут проходить в двух спортивных дисциплинах — полноконтактном Косики каратэ и традиционном Фудокан каратэ-до. Первое относится к спортивному направлению – бойцы сражаются на татами в специальной защитной экипировке, второе – традиционное, строгое направление с акцентом на технику исполнения любого действия. Объединение в рамках одного турнира различных видов и дисциплин – современный и эффективный подход к решению вопроса дальнейшего развития спортивных единоборств. Начало соревнований с 10.00, торжественное открытие в 13.00.

— Разнообразие каратэ в одном зале очень динамично и зрелищно — считает президент Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области Виктор Никонов. – Это мероприятие интересно с точки зрения определения для детей и молодежи, какому направлению каратэ посвятить свободное время. На турнире наглядно видно, насколько разнообразно современное каратэ, каждый вид несет свою основную идею, хотя цель у всех одна — физическое и духовное развитие личности, независимо от возраста.

АСМ СПОРТИКО

*

По теме

Back to top button