Общество

Мэрия города: В расчистке снега в Самаре задействованы все коммунальные службы

Сейчас для расчистки снега на улицах и во дворах используются ресурсы всех коммунальных подразделений и служб благоустройства, которые работают в круглосуточном режиме. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

Так, за минувшие сутки в две смены только МП г. о. Самара «Благоустройство» задействовало 444 дорожных рабочих и 251 единицу спецтехники, в том числе несколько десятков комбинированных дорожных машин, уборочно-погрузочных тракторов МТЗ-80, погрузчиков, самосвалов, а также бобкаты, мультикары, грейдеры. В первую очередь дорожники освобождают от снега основные магистрали, по которым осуществляется движение общественного транспорта, проезды к учреждениям социальной сферы, тротуары и посадочные площадки остановок общественного транспорта.

Проводится и противогололедная обработка. За минувшие сутки израсходовали около 740 тонн реагентов – «Бионорда» и песчано-соляной смеси. Особое внимание уделяется дорогам с наиболее интенсивным движением транспорта, с подъемами и спусками, а также тротуарам, оборудованным лестничными маршами.

Сегодня для уборки улиц города в дневную смену выведено 149 единиц спецтехники и 347 человек.

На случай усиления осадков в виде снега и мокрого снега планируется увеличить количество дорожной техники и персонала для расчистки.

В целом с учетом спецмашин субподрядных организаций и управляющих компаний город готов привлечь к уборке снега более 500 единиц техники.

*

По теме

Back to top button