Происшествия

В Самаре сына, зарубившего топором отца и мать, отправили на принудительное лечение

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который зарубил топором отца и мать.

Как сообщалось ранее, 23 февраля 2017 года в квартире дома на улице Чапаевской в Самаре, были обнаружены тела мужчины, 1958 года рождения и женщины, 1964 года рождения, с рублеными ранами головы.

По версии следствия, смертельные травмы нанес потерпевшим их сын. Эксперты обнаружили у него признаки хронического психического расстройства. Мужчина представляет особую социальную опасность для себя и окружающих, требует постоянного и интенсивного наблюдения в условиях психиатрического стационара. По своему психическому состоянию в настоящее время он не может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, не может давать о них правильные показания, не может участвовать в судебно-следственных и процессуальных действиях.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button