Общество

К Новому году увеличится количество авиарейсов из Самары

В преддверии новогодних каникул авиакомпании, выполняющие регулярные рейсы из Международного аэропорта «Курумоч» увеличивают частоту полетов на популярных внутрироссийских и зарубежных направлениях. Об этом сообщает пресс-служба самарского аэропорта.

Так с 5 декабря изменится расписание на маршруте Самара — Москва: авиакомпания «Победа» в декабре увеличит число вылетов с 4 до 7 в неделю. На втором по популярности российском направлении Самара — Санкт-Петербург авиакомпания «Россия» ввела дополнительный рейс 29 декабря 2017, а «Нордавиа» — 30 декабря 2017, 2 и 8 января 2018 года.

Изменения коснутся и маршрута из Самары в Международный аэропорт «Платов» (Ростов-на-Дону, входит в холдинг «Аэропорты Регионов»): с 18 декабря авиакомпания «Ямал» вводит в расписание новый рейс по субботам, увеличивая регулярность полетов до 5 вылетов в неделю.

Изменения в расписании произойдут на популярных зарубежных маршрутах. Так авиакомпания Flydubai в последнюю декаду декабря увеличит частоту рейсов с 4 до 5 в неделю на маршруте Самара — Дубай, а Turkish Airlines — с 3 до 4 вылетов по маршруту Самара -Стамбул. Оба новых рейса будут выполняться каждый четверг до конца сезона.

*

По теме

Back to top button