Происшествия

Судебный пристав заказал такси, чтобы арестовать автомобиль

Жительница Самарской области взяла под залог автомобиля кредит почти в полмиллиона рублей. Однако своих обязательств перед банком женщина не выполнила. Согласно решению суда ей перестояло передать заложенное транспортное средство кредиторам. Документы для возбуждения в отношении должницы исполнительного производства был переданы в отдел судебных приставов Волжского района Самарской области.

В рамках исполнительного производства женщина была ознакомлена с постановлением о возбуждении исполнительного производства об обращении взыскания на заложенное имущество, а именно автомобиль марки «KIA» 2013 года выпуска. Судебный пристав-исполнитель неоднократно выезжал по месту проживания женщины с целью наложения ареста на транспортное средство, но обнаружить автомобиль не удавалось. Женщина всячески старалась избегать встречи с приставами.

Было установлено, что машиной должницы пользуется ее супруг, занимающийся частным извозом. Судебный пристав-исполнитель позвонил мужу и в качестве клиента заказал такси. Прибыв по адресу мужчина несколько удивился. На месте его ожидали работники Службы и представители взыскателя. В присутствии понятых судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста залогового имущества. Арестованный автомобиль передан на ответственное хранение представителю взыскателя, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button