«Лада» проиграла «Спартаку»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» на своём льду потерпела поражение от «Спартака» – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Матч начался с атак «Лады»: за первую половину стартового периода хозяева создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но «Спартак» в этих эпизодах выручил Никита Беспалов.

К середине периода гости выровняли игру, и уже Евгению Иванникову пришлось серьезно потрудиться. А счет был открыт за две минуты до окончания периода — Александр Дергачев реализовал большинство и вывел «Спартак» вперед (0:1).

В самом начале второго периода Иржи Новотны сравнял счет (в большинстве), но вскоре Дмитрию Калинину удался дальний бросок, а в концовке периода Бен Максвелл воспользовался ошибкой волжан в своей зоне и сделал преимущество красно-белых еще более комфортным (1:3).

На последней минуте счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону: сначала Шейн Харпер, обыграв защитника «Спартака» вышел к воротам Беспалова, но не смог забить, а в ответной атаке уже Иванников выручил «Ладу» после выхода один на один с ним Александра Хохлачева.

В третьем периоде все вопросы о победителе матча снял на 44-й минуте чех Лукаш Радил – 1:4. В оставшееся время ни одной из команд больше не удалось отличиться – и «Лада» не смогла взять реванш за поражение от «Спартака» в Москве, сообщает сайт тольяттинской команды.