Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 19:58 23.11.2017 года в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1981 года рождения, управляя автомашиной Субару Форестер, двигался по внутриквартальному проезду. По предварительной информации полицейских, при выезде на улицу Казачью не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Киа Рио, которую отбросило на стоящую автомашину БМВ. В результате ДТП пострадала 31-летняя пассажир автомашины Киа Рио, которая получила травмы головы. После оказания медицинской помощи пострадавшая была отпущена домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло в вечернее время в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23.11.2017 года в 20:00 водитель 1989 года рождения, управляя автомашиной Рено Логан, двигалась по улице Мориса Тореза со стороны улицы Авроры. По предварительной информации полицейских, напротив дома 103 по улице Мориса Тореза 28-летняя женщина, допустила наезд на 65-летнего пешехода, который переходил проезжую частьв неустановленном для перехода месте. В результате ДТП 65-летний мужчина был госпитализирован с травмами головы, спины и ног.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Еще одно ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23.11.2017 года в 15:20 водитель 1962 года рождения, управляя автомашиной Тойота Витц, двигался по Московскому проспекту в направлении улицы Свердлова. По предварительной версии полицейских, в районе дома 33 по Московскому проспекту, водитель при развороте не заняла крайнее положение на проезжей части и допустила столкновение с автомашиной Лада Гранта, двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП пострадал 55-летняя водитель автомашины Тойота Витц, которая получила травму позвоночника. Пострадавшей была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Одно из ДТП произошло вечером в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23.11.2017 в 18:30 водитель 1963 года рождения, управляя автомашиной Лада Калина, двигался по улице Матросова, в направлении улицы Баныкина. По предварительной информации полицейских, около дома № 72 по улице Матросова водитель допустил наезд на 83-летнего пешехода, который переходил проезжую по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход 1934 года рождения был госпитализирован с травмой головы.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 653 нарушения Правил дорожного движения:

30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

31 нарушение правил при перевозке детей;

143 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

138 водителей не предоставил преимущество в движении пешеходам;

165 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

57 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

92 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button